Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8172) 72-10-73
160000, Вологда
ул.Предтеченская, 19

Безопасность пассажирских перевозок общественным транспортом давно волнует вологжан, именно поэтому уделяется пристальное внимание предприятиям, осуществляющим эту деятельность.

  • Распечатать
  • Поделиться

04.10.2013

Государственным инспектором труда была проведена проверка у ИП, занимающегося пассажирскими перевозками в г. Вологда. На балансе у предпринимателя 4 автобуса марки ПАЗ, производственных помещений нет. В штатном расписании числятся 4 работника – водители автобусов (граждане Узбекистана), со всеми заключены трудовые договора.

В ходе проверки государственным инспектором труда были выявлены нарушения трудового законодательства. В организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не разработан план мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Отсутствует программа обучения требованиям охраны труда работников, соответственно ни работники, ни сам работодатель не прошли обучение и проверку знаний по охране труда. Водители проходят повторный инструктаж на рабочем месте с нарушением сроков. Кроме того, водители не обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности. Ему предстоит устранить все нарушения трудового законодательства. А пока нарушения не устранены, водители не имеют права приступать к работе.

При использовании информации ссылка на Государственную инспекцию труда в Вологодской области обязательна.