Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8172) 72-10-73
160000, Вологда
ул.Предтеченская, 19

Подсобный рабочий на стройке в Череповце упал в котлован.

  • Распечатать
  • Поделиться

09.08.2013

Подсобный рабочий на стройке в Череповце упал в котлован.

Между ОАО «Северсталь» и ООО «Стройметиз» оформлен акт приёма передачи площадки под строительство многоквартирного жилого дома. На момент несчастного случая строительство велось на уровне 4 этажа.

В 8 часов утра рабочий ООО «Стройметиз» получил задание собирать металлические стойки, для которых требуется использовать треногу, а так же убирать строительный мусор. При переходе с одной секции на другую, держа в руке треногу, рабочий потерял равновесие и упал на дно котлована, в результате чего получил различные тяжёлые травмы.

Стоит отметить, что все положенные инструктажи с работником были проведены, но выяснилось одно обстоятельство. Пострадавший является трудовым мигрантом, разрешение на работу имеет. Однако при его опросе выяснилось, что он по-русски не говорит, общается через переводчика. Кроме того, работник приступил к работе, не пристегнувшись страховочным поясом, и нарушил правила передвижения на высоте. Теперь работнику вновь придётся изучить инструкции, а работодателю проверить, насколько требования по охране труда ему понятны.