Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(8172) 72-10-73
160000, Вологда
ул.Предтеченская, 19

Роструд предлагает обсудить будущее инспекции труда

  • Распечатать
  • Поделиться

10.06.2013

Форум содержит разделы «Легализация трудовых отношений», «Комфортные условия труда» и «Неукоснительное соблюдение трудового законодательства». Именно по этим трем направлениям Роструд намерен совершенствовать инструменты контроля и повышать доступность информации об инспекции труда для граждан.

«Мы сделали первый шаг к созданию «онлайн-инспекции труда», ­– говорит руководитель федеральной службы Всеволод Вуколов. ­– Роструд движется к максимальной доступности информации о своей работе, ее востребованности гражданами, понятности и простоты в использовании. Инспекция труда существует для людей, и именно им предоставляется право решать, какой она станет дальше.  Перспективные предложения, которые мы получим на форуме, будут использованы для подготовки изменений в нормативные и законодательные акты, регулирующие российскую сферу труда и работу инспекторов».

К участию в публичной дискуссии приглашаются все, кто заинтересован в переходе отношений между российскими работниками и работодателями на новый современный уровень. Сотрудники Роструда и руководители региональных инспекций труда, представители законодательной и исполнительной власти различных уровней, эксперты руководители объединений работников и работодателей, будут общаться с Интернет-пользователями напрямую.