27.09.2017
Государственной инспекцией труда в Вологодской области проведена внеплановая проверка в отношении МБУЗ «Медико-санитарная часть «Северсталь».
В ходе проверки установлены нарушения трудового законодательства:
работнику, занятому на работе с вредными условиями труда не установлен повышенный размер оплаты труда, ежегодный дополнительный отпуск с вредными условиями труда; работники допущены к исполнению трудовых обязанностей без средств индивидуальной защиты, которыми они должны обеспечиваться в установленные сроки; работнику не предоставлен очередной отпуск в соответствии с графиком отпусков на 2017 год.
За нарушения трудового законодательства должностные лица и юридическое лицо МБУЗ «Медико-санитарная часть «Северсталь» привлечены к административной ответственности в виде штрафов общей суммой 85 тыс. рублей.
Работодателю выдано предписание об устранении нарушений.